14 Dicembre 2018
[]

campionati

CALCIO A 5 - Girone A

Data di inizio: 29-10-2016
Data di fine: 08-04-2017
Luogo: Alto Adige/Trentino
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Roncone
Alta Giudicare
 
2 - 1
 
Piedicastello
0-0
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
7 - 1
 
AFC Unterland Damen
0-0
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
3 - 2
 
LATEMAR CA5
0-0
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Nomi
Nomi
 
16 - 5
 
VErla
0-0
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Pieve Tesino
Valsugana
 
1 - 4
 
Primiero
0-0
description
Sabato 29/10/2016 21:00 description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 21:00 description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
5 - 2
 
Alta Giudicare
0-0
description
Sabato 05/11/2016 21:00 description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
3 - 6
 
Nomi
0-0
description
Sabato 05/11/2016 21:00 description
Fiera di Primiero
Primiero
 
1 - 3
 
Futsal Rovereto
0-0
description
Sabato 05/11/2016 20:30 description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
10 - 3
 
Valsugana
0-0
description
Sabato 05/11/2016 21:00 description
Cembra
VErla
 
6 - 6
 
Futsal Fiemme
0-0
description
Sabato 05/11/2016 21:00 description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 21:00 description
Roncone
Alta Giudicare
 
8 - 3
 
AFC Unterland Damen
0-0
description
Sabato 12/11/2016 21:00 description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
2 - 1
 
LATEMAR CA5
0-0
description
Sabato 12/11/2016 21:00 description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
10 - 0
 
Valsugana
0-0
description
Sabato 12/11/2016 21:00 description
Nomi
Nomi
 
8 - 0
 
Primiero
0-0
description
Sabato 12/11/2016 21:00 description
Piedicastello
Piedicastello
 
2 - 3
 
VErla
0-0
description
Sabato 12/11/2016 21:00 description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2016 21:00 description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
6 - 0
 
Piedicastello
0-0
description
Sabato 19/11/2016 20:30 description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
5 - 10
 
Futsal Rovereto
0-0
description
Sabato 19/11/2016 21:00 description
Pieve Tesino
Valsugana
 
0 - 15
 
Nomi
0-0
description
Sabato 19/11/2016 21:00 description
Cembra
VErla
 
0 - 10
 
Alta PAganella
0-0
description
Sabato 19/11/2016 21:00 description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
 
Primiero
description
Sabato 19/11/2016 21:00 description
Roncone
Alta Giudicare
 
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 21:00 description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
-
 
LATEMAR CA5
description
Sabato 26/11/2016 21:00 description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
 
Valsugana
description
Sabato 26/11/2016 21:00 description
Nomi
Nomi
 
-
 
Futsal Rovereto
description
Sabato 26/11/2016 21:00 description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
 
Primiero
description
Sabato 26/11/2016 21:00 description
Cembra
VErla
 
-
 
Alta Giudicare
description
Sabato 26/11/2016 21:00 description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 21:00 description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
-
 
Futsal Fiemme
description
Sabato 03/12/2016 21:00 description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
-
 
Alta Giudicare
description
Sabato 03/12/2016 21:00 description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
 
Alta PAganella
description
Sabato 03/12/2016 20:30 description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
-
 
Nomi
description
Sabato 03/12/2016 21:00 description
Pieve Tesino
Valsugana
 
-
 
Piedicastello
description
Sabato 03/12/2016 21:00 description
Cembra
VErla
 
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Roncone
Alta Giudicare
 
-
 
Primiero
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
-
 
Valsugana
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
 
Nomi
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
 
Futsal Rovereto
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Cembra
VErla
 
-
 
AFC Unterland Damen
description
Sabato 10/12/2016 21:00 description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2016 21:00 description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
-
 
VErla
description
Sabato 17/12/2016 21:00 description
Nomi
Nomi
 
-
 
Piedicastello
description
Sabato 17/12/2016 20:30 description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
-
 
Futsal Fiemme
description
Sabato 17/12/2016 21:00 description
Pieve Tesino
Valsugana
 
-
 
Alta Giudicare
description
Sabato 17/12/2016 21:00 description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
-
 
Futsal Rovereto
description
Sabato 17/12/2016 21:00 description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Roncone
Alta Giudicare
 
-
 
Futsal Rovereto
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
-
 
Nomi
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
-
 
AFC Unterland Damen
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
 
Futsal Fiemme
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Cembra
VErla
 
-
 
Primiero
description
Sabato 14/01/2017 21:00 description
Pieve Tesino
Valsugana
 
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2017 21:00 description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
 
Alta PAganella
description
Sabato 21/01/2017 21:00 description
Nomi
Nomi
 
-
 
Alta Giudicare
description
Sabato 21/01/2017 21:00 description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
 
AFC Unterland Damen
description
Sabato 21/01/2017 21:00 description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
 
LATEMAR CA5
description
Sabato 21/01/2017 21:00 description
Pieve Tesino
Valsugana
 
-
 
VErla
description
Sabato 21/01/2017 21:00 description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2017 21:00 description
Roncone
Alta Giudicare
 
-
 
Futsal Fiemme
description
Sabato 28/01/2017 21:00 description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
-
 
Piedicastello
description
Sabato 28/01/2017 21:00 description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
-
 
Valsugana
description
Sabato 28/01/2017 20:30 description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
-
 
Primiero
description
Sabato 28/01/2017 21:00 description
Cembra
VErla
 
-
 
Futsal Rovereto
description
Sabato 28/01/2017 21:00 description
Nomi
Nomi
 
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
 
Alta Giudicare
description
description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
-
 
Alta PAganella
description
description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
-
 
Futsal Rovereto
description
description
Cembra
VErla
 
-
 
Nomi
description
description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
 
Valsugana
description
description
RIPOSA
-
 
Futsal Fiemme
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Roncone
Alta Giudicare
 
-
 
Alta PAganella
description
description
Nomi
Nomi
 
-
 
LATEMAR CA5
description
description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
-
 
Primiero
description
description
Pieve Tesino
Valsugana
 
-
 
AFC Unterland Damen
description
description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
 
VErla
description
description
RIPOSA
-
 
Piedicastello
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
-
 
Alta Giudicare
description
description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
-
 
Futsal Fiemme
description
description
Pieve Tesino
Valsugana
 
-
 
Futsal Rovereto
description
description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
 
Nomi
description
description
Cembra
VErla
 
-
 
Piedicastello
description
description
RIPOSA
-
 
Alta PAganella
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
 
LATEMAR CA5
description
description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
-
 
AFC Unterland Damen
description
description
Nomi
Nomi
 
-
 
Valsugana
description
description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
-
 
VErla
description
description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
 
Futsal Fiemme
description
description
RIPOSA
-
 
Alta Giudicare
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
-
 
Alta PAganella
description
description
Pieve Tesino
Valsugana
 
-
 
Futsal Fiemme
description
description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
-
 
Nomi
description
description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
 
Piedicastello
description
description
Roncone
Alta Giudicare
 
-
 
VErla
description
description
RIPOSA
-
 
AFC Unterland Damen
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
 
Futsal Rovereto
description
description
Roncone
Alta Giudicare
 
-
 
LATEMAR CA5
description
description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
-
 
Primiero
description
description
Nomi
Nomi
 
-
 
AFC Unterland Damen
description
description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
 
Valsugana
description
description
RIPOSA
-
 
VErla
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
 
Alta Giudicare
description
description
Pieve Tesino
Valsugana
 
-
 
Alta PAganella
description
description
Nomi
Nomi
 
-
 
Futsal Fiemme
description
description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
-
 
Piedicastello
description
description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
-
 
VErla
description
description
RIPOSA
-
 
LATEMAR CA5
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Cembra
VErla
 
-
 
LATEMAR CA5
description
description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
 
Nomi
description
description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
 
AFC Unterland Damen
description
description
Roncone
Alta Giudicare
 
-
 
Valsugana
description
description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
-
 
Alta PAganella
description
description
RIPOSA
-
 
Primiero
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
-
 
Alta Giudicare
description
description
Nomi
Nomi
 
-
 
Alta PAganella
description
description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
-
 
LATEMAR CA5
description
description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
 
Piedicastello
description
description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
 
VErla
description
description
RIPOSA
-
 
Valsugana
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Fai del Paganella
Alta PAganella
 
-
 
Futsal Fiemme
description
description
Roncone
Alta Giudicare
 
-
 
Nomi
description
description
Bronzolo
AFC Unterland Damen
 
-
 
Piedicastello
description
description
Cavalese
LATEMAR CA5
 
-
 
Primiero
description
description
Cembra
VErla
 
-
 
Valsugana
description
description
RIPOSA
-
 
Futsal Rovereto
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Cavalese
Futsal Fiemme
 
-
 
Alta Giudicare
description
description
Piedicastello
Piedicastello
 
-
 
Alta PAganella
description
description
Pieve Tesino
Valsugana
 
-
 
LATEMAR CA5
description
description
Fiera di Primiero
Primiero
 
-
 
AFC Unterland Damen
description
description
Rovereto
Futsal Rovereto
 
-
 
VErla
description
description
RIPOSA
-
 
Nomi
description

Mainsponsor

[]
[]

campionati


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata